Inicio Redes y Potencia UPS APC Easy UPS SRV240BP-9A Batería Externa 240V para Respaldo Extendido
Escaner Honeywell EDA52
Volver a productos
Computador Portatil Lenovo ThinkPad E16 Gen 2
-19%
UPS APC SRV240BP 9A Batería Externa
APC Easy UPS SRV240BP-9A Batería Externa 240V para Respaldo Extendido - Imagen 2
APC Easy UPS SRV240BP-9A Batería Externa 240V para Respaldo Extendido - Imagen 3
APC Easy UPS SRV240BP-9A Batería Externa 240V para Respaldo Extendido - Imagen 4
Clic para ampliar
APC Easy UPS SRV240BP-9A Batería Externa 240V para Respaldo Extendido
UPS APC SRV240BP 9A Batería Externa para UPS de 6-10 kVA. Extiende tu autonomía durante cortes prolongados. Instalación simple.
34 disponibles
Añadir a la lista de deseos
  • Descripción
  • Información adicional
Descripción
======– MULTITINTAS.INK –======
UPS APC SRV240BP 9A Batería Externa: Autonomía Extendida para Tu Continuidad Operativa
¿Por Qué Necesitas Ampliar la Autonomía de Tu UPS?
Instalación Simple, Resultados Profesionales
Tecnología de Batería Confiable y Sin Complicaciones
Especificaciones que Importan
  • Voltaje: 240V DC para máxima eficiencia
  • Rango operativo: 0°C a 40°C – adaptable a diversos ambientes
  • Peso: 60 kg de capacidad robusta
  • Dimensiones compactas: 36.8 x 19.0 x 48.5 cm en formato torre
  • Certificaciones: EU RoHS, REACH, WEEE – cumplimiento ambiental garantizado
Respaldo de Marca Líder Mundial
Garantía de 2 Años: Inversión Protegida
¿Para Quién es Este Producto?
Propuesta de Valor
Características Principales UPS APC SRV240BP 9A Batería Externa
  • Voltaje de salida: 240V DC
  • Compatible con APC Easy UPS SRV 6 kVA y 10 kVA
  • Baterías de plomo-ácido selladas sin mantenimiento
  • A prueba de fugas para operación segura
  • Temperatura operativa: 0°C a 40°C
  • Dimensiones: 36.8 x 19.0 x 48.5 cm (formato torre)
  • Color: Negro profesional
  • Certificaciones: EU RoHS, REACH, WEEE
  • Garantía: 2 años del fabricante
Especificaciones Técnicas UPS APC SRV240BP 9A Batería Externa
Altura368mm
Ancho190mm
Cantidad del Paquete1
Características de la BateríaSin mantenimiento/Sellado/A prueba de fugas
Certificación AmbientalEU RoHS
Color del ProductoNegro
CompatibilidadAPC Easy UPS: 6 KVA 10 KVA
Dirección del Sitio Web del Fabricantehttp://www.schneider-electric.com
FabricanteSchneider Electric SA
Familia de ColoresNegro
Línea de ProductoEasy UPS
Nombre del ProductoPaquete de batería externa SRV240BP-9A
Nombre de MarcaAPC by Schneider Electric
Número de Parte del FabricanteSRV240BP-9A
Peso (Aproximado)60kg
Profundidad485mm
Química de la bateríaLead Acid
Temperatura Máxima de Funcionamiento40°C
Temperatura Mínima de Funcionamiento0°C
Tipo de ProductoPaquete de batería externa
Voltaje de Salida240V DC
Tienes preguntas acerca de este producto, contáctanos ahora o escríbenos por whatsapp
_______________________________________________________________
DESPACHOS:
¿Por qué Comprar en MULTITINTAS INK?
– Agilidad en la comunicación, despachos y entregas.
– Emisión de factura eléctronica en todas nuestras ventas.
– Descuentos en compras directas.
–  Somos Centro de Servicio Técnico Autorizado Epson
Información adicional
Peso 60,0 kg
Dimensiones 36,8 × 19,0 × 48,5 cm
Productos relacionados
ADAPTADOR MERCUSYS N150
ADAPTADOR MERCUSYS N150
Vista rápida
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
ADAPTADOR MERCUSYS N150 MW150US NANO USB INALAMBRICO
ADAPTADOR TPLINK AC1300 NANO
ADAPTADOR TPLINK AC1300 NANO
Vista rápida
Añadir al carrito
ADAPTADOR TPLINK AC1300 NANO DUAL BAND ARCHER T3U USB INALAMBRICO
ADAPTADOR TPLINK TL WN725N
ADAPTADOR TPLINK TL WN725N
ADAPTADOR TPLINK TL WN725N NANO USB INALAMBRICO
-21%Agotado
Router Industrial Teltonika RUT200 4G
Router Industrial Teltonika RUT200 4G LTE WiFi Doble Ethernet VPN - Imagen 2
Leer más
Router Industrial Teltonika RUT200 4G LTE WiFi Doble Ethernet VPN
ROUTER MERCUSYS 4G LTE
ROUTER MERCUSYS 4G LTE
ROUTER MERCUSYS 4G LTE MB110 INALAMBRICO
ROUTER TP LINK AC 1200 ARCHER C64
ROUTER TPLINK AC 1200 ARCHER C64 WIFI DOBLE BANDA
-22%
Switch Ethernet Teltonika TSW030 8 Puertos
Switch Ethernet Teltonika TSW030 8 Puertos 10/100 Industrial Plug and Play - Imagen 2
Switch Ethernet Teltonika TSW030 8 Puertos 10/100 Industrial Plug and Play
-20%
UPS APC Easy SRV 6kVA
APC Easy UPS SRV 6kVA Transformador Aislamiento 230V a 120V Torre - Imagen 2
UPS APC Easy SRV 6kVA Transformador Aislamiento 230V a 120V